EN
 / Главная / Все новости / Российское посольство в Дамаске во время обстрела не пострадало

Российское посольство в Дамаске во время обстрела не пострадало

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Район Дамаска, в котором располагается здание дипмиссии Российской Федерации, вновь подвергся обстрелам. Снаряды были выпущены из миномётов объединения вооружённых боевиков, не поддержавших режим перемирия. По словам очевидцев, здание посольства не пострадало, передаёт РИА «Новости».

За последний месяц это уже второй случай, когда район посольства подвергается обстрелу. Мины разорвались рядом со зданием посольства РФ 10 и 12 марта.

Кроме того, в последнее время в Дамаске было совершено несколько терактов. Их жертвами стали мирные жители. По мнению российских дипломатов, эти подлые атаки являются провокациями. Теракты были совершены в то время, когда в Астане проходили переговоры о мирном урегулировании конфликта в Сирии. В МИД РФ уверены, что они были направлены на срыв этого процесса.

Напомним, по мнению Министерства иностранных дел РФ, необходимо, чтобы подобные действия получили подобающую оценку со стороны международного сообщества.
Метки:
посольство РФ, Дамаск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева