EN
 / Главная / Все новости / СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны российской певице Юлии Самойловой. Она должна была представлять РФ на конкурсе «Евровидение», передаёт РИА «Новости». Теперь она не сможет въехать в страну на протяжении трёх лет.

Ранее украинский министр иностранных дел Павел Климкин напомнил, что Юлия Самойлова в прошлом году выступала в Крыму.

Дмитрий Песков уже заявлял, что менять участника Россия не собирается.

Певица намеревалась выступить в Киеве с песней Flame is Burning. Созданием образа для выступления и постановкой номера занимался Первый канал. Самойлова была очень счастлива, ведь этот песенный конкурс является её мечтой с давних пор. Девушка с ранних лет может передвигаться только на коляске. У неё первая группа инвалидности. Музыкой и вокалом с Юлией с самого детства занималась её мать.

Полуфиналы «Евровидения» состоятся в Киеве 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Для проведения концертов выбрали Международный выставочный центр в украинской столице. Участниками «Евровидения» в этом году станут артисты из сорока трёх государств.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева