EN
 / Главная / Все новости / Полиция Эстонии запретила регистрировать в качестве организаторов акции «Бессмертный полк» трёх человек

Полиция Эстонии запретила регистрировать в качестве организаторов акции «Бессмертный полк» трёх человек

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Эстонии опять не смогли без проблем зарегистрировать проведение мероприятия в правоохранительных органах, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. По словам Сергея Чаулина, полиция выступает против того, чтобы у акции было сразу трое ответственных. Он объяснил, что таким образом в объединении «Российские соотечественники» пытаются избежать повторения прошлогодней ситуации.

Напомним, акция, которая во многих странах мира проходит мирно, в Таллине вызвала скандал, ещё не начавшись: руководство республики сначала разрешило проведение шествия, а позже пыталось сорвать «Бессмертный полк», задержав его главного организатора Дмитрия Линтера. 

Сергей Чаулин, который взял на себя роль ответственного, уже объяснил, что акция пройдёт в любом случае. Просто они пытались соблюсти все правила и решить все возможные спорные ситуации ещё до того, как они могут возникнуть.

Кроме того, в прошлом году власти пытались оштрафовать пятерых человек, которые были дежурными во время акции. Их обвинили в нарушении закона об охране порядка: на людях, которые следили за порядком во время шествия, не было специальных жилеток или повязок. За это им назначили наказание в виде штрафа на сумму от шестидесяти до ста восьмидесяти евро. Впоследствии это наказание отменил суд.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева