EN
 / Главная / Все новости / Россия подготовила обширную программу для выставки детской книги в Болонье

Россия подготовила обширную программу для выставки детской книги в Болонье

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Российские издательства будут представлены на выставке-ярмарке детской книги, которая откроется в начале апреля в итальянской Болонье, сообщает портал Роспечати. Посетители смогут познакомиться с новыми изданиями уже хорошо известных сказок. Кроме того, там же будут и новинки современных детских писателей.

Только детской тематикой выставка не ограничивается. Среди представленной литературы и книги для молодёжной аудитории, и учебники, и многое другое. Будет работать выставка, рассказывающая о Владимире Лебедеве — известном русском художнике-иллюстраторе, жившем в начале прошлого столетия. Там же представят и работы молодых художников. В программу выставки войдут круглый стол «Детям будущего: от советских авангардных детских книг 20-х годов прошлого века до сегодняшнего дня», презентации новых книг и акция «Дарите книгу с любовью». 

На российской площадке запланирована программа с участием учителей русской «Школы радости», постоянно живущих в Болонье, и преподавателей русского языка Болонского университета. Они организуют занятия на тему «Использование драматургии и инсценировок в педагогике и методике преподавания литературы и языка». Это мероприятие станет следующим этапом сотрудничества Роспечати с соотечественниками, проживающими в Италии.

В рамках выставки Россия представит конкурс «Новая детская книга».
Метки:
книги, выставка, дети, Болонья

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева