EN
 / Главная / Все новости / Дети, пишущие на русском языке, приглашаются к участию в конкурсе премии «Глаголица»

Дети, пишущие на русском языке, приглашаются к участию в конкурсе премии «Глаголица»

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Организаторы ежегодной независимой детской литературной премии «Глаголица» объявили о начале приёма работ, сообщает портал Года литературы

Работы юных авторов в возрасте от 10 до 17 лет, пишущих на русском и татарском языках, будут приниматься до 5 сентября. Подать заявку можно в четырёх номинациях: поэзия, проза, эссеистика и художественный перевод. 

В этом году в жюри, которое будет оценивать присланные на конкурс произведения, вошли известные писатели, поэты и переводчики: Виктор Лунин, Сергей Махотин, Галимьян Гильманов, Рустем Галиуллин и другие. 

В начале октября экспертный совет премии планирует опубликовать на своём сайте предварительный список претендентов на премию, в которую будут включены сто лучших работ. Спустя месяц ожидается публикация шорт-листа.

Победители — по три лауреата в каждой номинации — получат ценные призы и подарки. 

Жюри также отдельно отметит одну работу, лучшую, автору которой достанется хрустальная сова — Гран-при конкурса.

Произведения лауреатов премии «Глаголица» будут опубликованы.
Метки:
литература, премия, Глаголица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева