EN
 / Главная / Все новости / Клуб соотечественников в Маллингаре «Серебряный век» провёл встречу в Вудвилль-Хаусе

Клуб соотечественников в Маллингаре «Серебряный век» провёл встречу в Вудвилль-Хаусе

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

В ирландском городке Маллингар прошла вторая встреча поэтического клуба «Серебряный век», сообщает сайт «Русская Ирландия».  

Члены клуба любителей русской поэзии встретились в этот раз в стенах старинного особняка Вудвилль-Хаус. Мероприятие было посвящено Международному женскому дню, в связи с чем все стихи и песни, которые звучали в этот вечер, были о любви, весне и женщине. 

На вечер был приглашён поэт Евгений Новиков, который любезно согласился прочитать свои стихи. После его выступления свои творения на суд собравшихся представила поэтесса Елена Панcцава. Её немного грустные и задумчивые стихи настроили публику на лирический лад. Гостья из Москвы, Юлия Вашугина, не только порадовала членов клуба и гостей своими стихами, но и исполнила несколько известных русских романсов, что привело публику в восторг.

Члены русского клуба «Серебряный век» поздравили всех присутствующих дам с Международным женским днём и вручили почётные грамоты активным соотечественницам. 

Руководство клуба с удовлетворением отметило тот факт, что число желающих участвовать в его деятельности увеличилось, в связи с чем следующие мероприятия пройдут на других, более просторных, площадках.
Метки:
российские соотечественники, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева