EN
 / Главная / Все новости / В Крым прибыла делегация депутатов из ЕС, Бразилии и Киргизии

В Крым прибыла делегация депутатов из ЕС, Бразилии и Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

Парламентарии ряда европейских стран, а также Бразилии и Киргизии посетили Крымский полуостров, сообщает ТАСС

Иностранная делегация планирует встретиться в Крыму с местными властями, лидерами общин, в частности крымско-татарской, представителями различных общественных организаций, а также осмотреть местные достопримечательности.

Алексей Чепа, депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», в своём интервью журналистам отметил, что важнейшая задача — показать европарламентариям и коллегам из других стран, входящим в делегацию, то, что три года назад население Крыма действительно хотело вернуться в состав Российской Федерации и никакого принуждения с нашей стороны не было. 

По мнению депутата, членам делегации предоставлена возможность своими глазами убедиться в том, что с момента вхождения Крыма в состав России ситуация на полуострове изменилась в лучшую сторону и подавляющее большинство населения не жалеет о своём выборе. А депутаты, посетив Крым и убедившись в этом, возможно, смогут донести до своих коллег и лидеров европейских государств истинную картину того, что происходит на полуострове.

В состав иностранной делегации должны были войти парламентарии Латвии, Литвы, Венгрии и даже Украины, но в последний момент они отказались приехать в Крым.
Метки:
Крым, депутаты, Европа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева