EN
 / Главная / Все новости / В Суздале прошёл парад Винни-Пухов

В Суздале прошёл парад Винни-Пухов

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

В рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино в центре Суздаля прошёл парад Вини-Пухов, передаёт ТАСС

Парад был организован в честь столетия режиссёра Фёдора Хитрука, и в нём приняли участие около шестисот жителей и гостей города. Собравшись вместе на центральной площади, они запустили в небо сотни воздушных шаров, на которых были изображены любимые всеми герои из советских мультфильмов, нарисованные когда-то Хитруком: Винни-Пух, Пятачок, лев Бонифаций и другие. 

Организаторы фестиваля и парада Винни-Пухов отметили, что не только отдельные мультфильмы, но и вся советская и российская анимация сейчас очень востребована, а работы режиссёра Хитрука, ставшие классикой мультипликации, любят как дети, так и взрослые. 

В акции участвовали такие известные мультипликаторы, как Юрий Норштейн и Михаил Алдашин. 

Фёдор Хитрук (1917–2012) является автором десятков мультфильмов, среди которых наиболее известны серия мультфильмов про Винни-Пуха, «Каникулы Бонифация», «Дарю тебе звезду».
Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева