EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился с президентом Молдавии

Владимир Путин встретился с президентом Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2017

Президент России Владимир Путин накануне встретился со своим коллегой из Молдавии Игорем Додоном, сообщает ТАСС. Это уже второй визит за последние месяцы, которые совершает молдавский лидер в Москву.

Он предложил обсудить случай, который, по его словам, можно назвать «досадным», дипломатического демарша. Несколько недель назад Кишинёв отозвал из Москвы своего посла. По мнению дипломата, причина этого лежит в политической плоскости. Он связывает это с конфликтом, который продолжается между президентом и парламентом Молдавии.

Как стало известно из администрации Игоря Додона, дипломатическое представительство в Молдавии возглавит его советник по внешней политике Андрей Негуца.

А в правительстве рассказали, что планируется назначить семнадцать послов и отозвать десять.

Напомним, ранее глава молдавского парламента Андриан Канду говорил о том, что депутаты рассматривают возможность отказа от участия в Межпарламентской Ассамблее СНГ. Поводом к этому стала нота, переданная российской стороне. В ней говорится о том, что молдавских чиновников притесняют на границе с Россией. В связи с этим официальным лицам рекомендуют не ездить в соседнюю страну.

В ответ на это глава республики заявил, что Молдавия будет представлена на заседании. По его словам, молдавская делегация приедет в город на Неве, какие бы заявления не звучали от глав парламента и правительства.
Метки:
Владимир Путин, Игорь Додон, Молдавия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева