EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель: Отношения с Россией надо улучшать

Ангела Меркель: Отношения с Россией надо улучшать

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2017

Отношения с Россией нужно улучшать, считает немецкий канцлер Ангела Меркель. Об этом она сказала после встречи с президентом Соединённых Штатов, которая прошла в Вашингтоне накануне, пишет «Российская газета». По её словам, это создало бы дополнительные возможности для нормализации взаимоотношений с Москвой.

Одной из главных тем переговоров американского и немецкого лидера стало урегулирование украинского кризиса. Канцлер Германии уверена, что стороны должны прийти к мирному его решению. И основой для этого являются минские договорённости. Ангела Меркель признала, что в этом вопросе не удалось пройти далеко вперёд и предстоит ещё огромная работа.

Хозяин Белого дома согласился с этим мнением и дал высокую оценку тем усилиям, что предпринимают Берлин и Париж в процессе урегулирования конфликта.

Ни от Трампа, ни от Меркель не звучало заявлений о возможности расширения «нормандского формата» путём присоединения США к этим переговорам, хотя стороны и договорились координировать свои усилия на этом направлении. Также не звучало никаких заявлений о возможной судьбе санкций Запада против России.
Метки:
Ангела Меркель, Дональд Трамп, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева