EN
 / Главная / Все новости / Молдавия будет представлена на ассамблее СНГ и подпишет соглашение с ЕАЭС

Молдавия будет представлена на ассамблее СНГ и подпишет соглашение с ЕАЭС

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Молдавия будет представлена на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ, заявил глава республики Игорь Додон. По его словам, молдавская делегация приедет в город на Неве, какие бы заявления не звучали от глав парламента и правительства. Межпарламентская ассамблея запланирована на конец марта. Её участники соберутся в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

Ранее глава молдавского парламента Андриан Канду говорил о том, что депутаты рассматривают возможность отказа от участия в мероприятии. Поводом к этому стала нота, переданная российской стороне. В ней говорится о том, что молдавских чиновников притесняют на границе с Россией. В связи с этим официальным лицам рекомендуют не ездить в соседнюю страну.

Игорь Додон отметил, что Молдавия будет участвовать в Ассамблее. Он добавил, что «нужно строить мосты, а не воздвигать новые железные занавесы».

Кроме того, Кишинёв собирается поставить подпись под рамочном соглашением с ЕАЭС. Это будет сделано в рамках визита комиссии организации в Молдавию. Молдавский президент считает, что поможет облегчить путь возвращения молдавских товаров не только на рынок РФ, но и стран ЕАЭС.
Метки:
ЕАС, Межпарламентская ассамблея СНГ, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева