EN
 / Главная / Все новости / Ради зачёта школьники Ласнамяэской русской гимназии поставили «Недоросля» Фонвизина

Ради зачёта школьники Ласнамяэской русской гимназии поставили «Недоросля» Фонвизина

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

Ученики Ласнамяэской русской гимназии под руководством преподавателя русского языка и литературы Антонины Вала поставили спектакль Фонвизина «Недоросль», сообщает сайт ERR.ee.

В спектакле, в котором был задействован весь класс, была и старинная мебель, и соответствующий реквизит, напоминающий об этой эпохе, музыка и, что больше всего поразило собравшихся, впечатляющая актёрская игра детей. В столь необычной форме проходила сдача зачёта в школе.

Благодаря преподавательнице дети прониклись с XVIII веком и воплотили на сцене комедию Фонвизина, которую изучали на уроках литературы.

Не обошлось без помощи родителей, которым Антонина Валла выразила свою благодарность.

Ученики в свою очередь признались, что им было непросто, но они справились с волнением и страхом перед сценой и теперь полны энтузиазма и хотели бы как можно скорее поставить очередной спектакль.
Метки:
российские соотечественники, дети, театр, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева