EN
 / Главная / Все новости / Песков отверг обвинения в причастности российских спецслужб к кибератакам на Yahoo

Песков отверг обвинения в причастности российских спецслужб к кибератакам на Yahoo

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

Москва всегда подчеркивала свою заинтересованность в сотрудничестве в сфере кибербезопасности, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, ни о какой причастности к делу о взломе сети Yahoo любого российского ведомства, в том числе и ФСБ, не может идти и речи, сообщает РИА «Новости».

Вашингтон выдвинул обвинения во взломе миллионов аккаунтов против Дмитрия Докучаева — сотрудника ФСБ. Вместе с ним подозревается в причастности к этому делу Егор Сущин. Предполагается, что он также служит в ФСБ. В качестве подозреваемых выступают ещё два хакера: Алексей Белан и Карим Баратов. В американском министерстве юстиции считают, что сотрудники российских спецслужб занимались руководством и оплачивали деятельность хакеров. А те уже работали с помощью вредоносных программ в Соединённых Штатах и в других странах.

Дмитрий Песков пояснил, что никакой официальной информации по этому делу не поступало. В России стало известно об этом только из сообщений средств массовой информации. По этой причине ни о каких деталях в Москве сказать не могут.

Метки:
российские хакеры, криминал, ФСБ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева