EN
 / Главная / Все новости / Специальный сайт поможет лучше познакомиться с наследием Валентина Распутина

Специальный сайт поможет лучше познакомиться с наследием Валентина Распутина

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

Сайт, посвящённый творчеству и жизни Валентина Распутина, появился в Интернете. Его открытие приурочили к юбилею знаменитого писателя, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Напомним, накануне отмечалось его 80-летие. В создании сайта принимали участие Минкультуры и Иркутский краеведческий музей.

Посетители интернет-ресурса смогут ознакомиться с историей жизни ярчайшего представителя «деревенской прозы». Кроме того, там есть список его произведений в хронологическом порядке. А всем тем, кто интересуется творчеством писателя, будут интересны и материалы, хранящиеся в Иркутске, как в музее, так и в архиве.

Сайт станет хорошим подспорьем не только для учителей литературы и исследователей творчества писателя, но и для всех интересующихся творчеством Валентина Распутина.

В рамках юбилея писателя вчера в центре Иркутска состоялось торжественное открытие Музея Распутина. Там работает выставка под названием «Откуда есть пошли мои книги», которая рассказывает о семье писателя, его родных местах, в значительной степени повлиявших на его жизнь и творчество. На доме, где долгое время жил и работал Валентин Распутин, была установлена мемориальная доска.
Метки:
русская литература, юбилей, Валентин Распутин, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева