EN
 / Главная / Все новости / Представительство российского вуза открылось в Куала-Лумпуре

Представительство российского вуза открылось в Куала-Лумпуре

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

В столице Малайзии состоялось торжественное открытие филиала Курского государственного медицинского университета (КГМУ), на котором присутствовали студенты, ранее отучившиеся шесть лет в этом российском университете, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Куала-Лумпуре.

На мероприятии присутствовали ректор университета Виктор Анатольевич Лазаренко, сотрудники посольства РФ в Малайзии, советник в Индии и Южной Азии по вопросам развития инфраструктуры Дато Сами Веллу, директор Малайзийского управления инвестиционного развития Зайнал бин Абдул Рахман и другие официальные лица.

Ректор КГМУ Виктор Лазаренко перерезал красную ленту и символическим ключом-карточкой открыл двери университета для всех малайзийцев, желающих получить медицинское образование в филиале российского вуза. Почти пятнадцать лет назад медицинский совет этой страны официально признал дипломы, выдаваемые КГМУ, так что гражданам Малайзии после обучения в России не приходится сдавать дома экзамены и каким-либо другим образом подтверждать свою квалификацию. При трудоустройстве у них не возникнет проблем.

На открытии представительства выступили выпускники университета. Они выразили свою благодарность России и преподавательскому составу университета, которые помогли им получить профессию.
Метки:
российские вузы, Куала-Лумпур

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева