EN
 / Главная / Все новости / В Москве состоялась встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна

В Москве состоялась встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Президент России Владимир Путин встретился со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, сообщает портал Кремля. Президент Армении прибыл в Москву с официальным визитом. Главы государств обсудили важные вопросы сотрудничества, а также развитие интеграции на евразийском пространстве.

По итогам переговоров лидеры двух стран приняли совместное заявление.

Президент России напомнил, что в начале следующего месяца исполнится четверть века с того момента, как между двумя странами были установлены дипломатические отношения. По его мнению, спустя эти годы они стали носить характер поистине союзнический. Москва и Ереван взаимодействуют в самых разных сферах, а также совместно работают в международных организациях.

Российский лидер добавил, что никакие события не смогли поменять то, что лежит в основе российско-армянских взаимоотношений — те истоки, которые уходят далеко в прошлое. И сегодня народы обеих стран не изменяют отношениям дружбы и добрососедства.

Встреча глав государств состоялась также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении: 2 апреля намечаются выборы в парламент, Национальное собрание, и всё это ещё связано с конституционной реформой. Владимир Путин выразил уверенность, что, несмотря на все сложности данного процесса, Армения пройдёт этот этап своего развития успешно.

Метки:
Владимир Путин, Серж Саргсян

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева