EN
 / Главная / Все новости / Лучшей синхронисткой Европы названа Наталья Ищенко

Лучшей синхронисткой Европы названа Наталья Ищенко

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Титулованнейшая российская спортсменка Наталья Ищенко признана лучшей синхронисткой Европы по версии Европейской лиги водных видов спорта (LEN), передаёт ТАСС. Этот титул ей присваивается уже пятый раз подряд. В настоящее время многократная олимпийская чемпионка, выступавшая в паре со Светланой Ромашиной, взяла небольшой перерыв и в соревнованиях не участвует.

Наталья Ищенко родилась в Калининграде. Она начала свои выступления в 2004 году и довольно быстро закрепилась в национальной сборной. За всё время участия в крупных соревнованиях, таких как чемпионат Европы или мира, Ищенко, как правило, занимала первое место. Неизменно побеждала на олимпиадах в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро.

Российский дуэт Ищенко — Ромашина считается специалистами в области синхронного плавания лучшим в мире.

Наталья Ищенко награждена государственными наградами, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Метки:
синхронное плавание, Наталья Ищенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева