EN
 / Главная / Все новости / Родное село Есенина сможет принимать больше туристов

Родное село Есенина сможет принимать больше туристов

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Через несколько месяцев на родине классика русской литературы Сергея Есенина приступят к возведению нового туристического комплекса, сообщает ИА «Интерфакс». Он будет состоять из нескольких частей. В том числе отель, туристско-информационный центр и многофункциональный центр для проведения официальных мероприятий.

В строительство комплекса собираются вложить как государственные, так и частные деньги. Инвестор планирует выделить более трёхсот миллионов рублей, ещё почти сорок миллионов — федеральный и региональный бюджет.

Возведение комплекса станет одним из мероприятий, направленных на развитие как музея-заповедника Есенина, так и всего достопримечательного места «Есенинская Русь» в целом.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в селе Константиново к 120-летию поэта развивают крупномасштабный проект «Есенинская Русь». Он развернётся в нескольких десятках километрах от Рязани. Там открыт Государственный музей-заповедник Есенина. Кроме села Константиново, в него вошли две зоны в Спас-Клепиках, где сохранилось здание школы, в котором учился будущий поэт и писал свои первые стихи.

Напомним, юбилей поэта отмечали в 2015 году.
Метки:
Сергей Есенин, Есенинская Русь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева