EN
 / Главная / Все новости / Женщины в России и Польше: сходства и различия

Женщины в России и Польше: сходства и различия

Ирина Кабышева, Вроцлав
15.03.2017

Две очередные встречи культурологической секции Русского центра Вроцлавского университета, которые состоялись 8 и 13 марта, были посвящены женскому кино в российской кинематографии последних десятилетий и роли женщины в современном мире. 

На первой встрече собравшиеся познакомились с жанром мелодрамы, где женская тема представлена особенно широко. Для просмотра был выбран четырёхсерийный фильм «Три полуграции», рассказывающий о судьбе трёх подруг и обретении женского счастья. Вторая встреча представляла собой круглый стол, где на русском языке обсуждались такие вопросы, как  проблемы женщин в Польше и в России, изменение отношения к семье и к традиционным ролям мужчины и женщины в обществе, равноправие полов и так далее. Дискуссия получилась интересной, а также полезной в плане приобретения языковых навыков.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, женщины, Русский центр во Вроцлаве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева