EN
 / Главная / Все новости / Болгария рассматривает возможность снизить стоимость визы для россиян

Болгария рассматривает возможность снизить стоимость визы для россиян

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Власти Болгарии изучают возможность уменьшить для туристов, приезжающих на отдых из России, цену визового сбора. Также для детей, не достигших 16 лет, виза может стать бесплатной. Об этом рассказал болгарский посол в Москве Бойко Коцев во время своего выступления на российско-болгарском круглом столе. Он состоялся во время проведения выставки «Интурмаркет», передаёт портал Ассоциации туроператоров. По словам дипломата, эти шаги являются лишь частью целого комплекса мер, который разрабатывается для того, чтобы привлечь в Болгарию российских туристов.

Кроме того, рассматривается вопрос снижения стоимости авиаперелёта из России в Болгарию. 

На текущий момент граждане нашей страны находятся на четвёртой позиции среди всех туристов, приезжающих в Болгарию. За прошлый год на болгарских курортах отдохнули более полумиллиона россиян. И эта цифра почти на двадцать процентов превышает показатели 2015 года. Министр туризма Болгарии Стела Балтова уверена, что именно Россия остаётся для болгарской туриндустрии стратегическим рынком.

Поэтому в стране проводится работа, направленная на то, чтобы предложить россиянам и новые направления для отдыха. В частности, планируется продвигать туристические продукты, связанные с событийным и медицинским туризмом.
Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева