EN
 / Главная / Все новости / Детские хоры из России выступят на фестивале в Нарве

Детские хоры из России выступят на фестивале в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Международный фестиваль «Хрустальный колокольчик», организованный при поддержке местной управы и хорового общества, стартует завтра в Нарве, сообщает ERR.ee. Открытие конкурса, на котором выступит детский хор So-La-Re из Раквере, и финальный гала-концерт пройдут в концертном зале «Женева».

На фестивале-конкурсе ожидается выступление свыше четырёхсот участников из стран Прибалтики и Российской Федерации. Это четырнадцать больших коллективов, которые занимаются хоровым пением, и десять вокальных ансамблей поменьше. Концерты детских коллективов пройдут в здании Нарвской хоровой школы, Нарвского замка, художественной галереи и Александрийской церкви Нарвы. 

В рамках фестиваля состоится также праздничный конкурс «Поём любимые песни», на котором ожидается выступление самых маленьких участников-дошкольников.
Метки:
музыка, хоровое пение, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева