EN
 / Главная / Все новости / В мае ветераны бесплатно смогут добраться до мест боевой славы

В мае ветераны бесплатно смогут добраться до мест боевой славы

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот» и «Российские железные дороги» заявили об организации в мае бесплатного проезда для ветеранов, сообщает ТАСС

Бесплатные перелёты и проезд на поезде как внутри страны, так и в Германию, Польшу, Австрию и некоторые другие страны, позволят ветеранам ВОВ как посетить Москву и другие города-герои, так и проехать по местам боевой славы.

Об этом, выступая на встрече Президента РФ Владимира Путина с правительством, рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович. Он также добавил, что при наличии мест в бизнес-классе отдельные категории ветеранов — Герои СССР и кавалеры ордена Славы — получат возможность путешествовать с комфортом. Кроме того, ветеранам и инвалидам ВОВ, которые по состоянию здоровья не могут путешествовать одни, можно будет оформить бесплатный билет для сопровождающего лица. 

Старт продаж назначен на 15 марта. Авиабилеты для ветеранов начнут оформлять 25 апреля и действительны они будут один месяц.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Аэрофлот, РЖД

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева