EN
 / Главная / Все новости / Президент Молдавии не разделяет позицию премьера, высказавшегося за запрет чиновникам посещать РФ

Президент Молдавии не разделяет позицию премьера, высказавшегося за запрет чиновникам посещать РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Президент Молдавии Игорь Додон сожалеет, что глава правительства Павел Филип и спикер парламента Андриан Канду хотят запретить чиновникам посещать Россию. По словам главы республики, это очень недальновидные заявления, сообщает ТАСС

Об этом Додон рассказал после своего разговора с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Молдавский президент также выразил надежду на то, что это решение не будет иметь последствий в виде ухудшения развития отношений между Москвой и Кишинёвом. 

Одной из главных тем встречи стало обсуждение повестки визита Додона в Россию. Планируется, что он приедет в Москву 16 марта и встретится с российским лидером. Кроме того, собеседники затронули ход реализации договорённостей, которые были достигнуты по итогам первой встречи президентов России и Молдавии. В том числе тех, которые связаны с развитием отношений в сфере торговли и возвращением на рынок России молдавских производителей. Напомним, встреча состоялась в январе.

Ещё одним вопросом стало урегулирование приднестровского вопроса. Игорь Додон рассказал, что собирается в этом месяце встретиться с главой Приднестровья Вадимом Красносельским.
Метки:
Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева