EN
 / Главная / Все новости / Хулиганы на Украине испортили все банкоматы российских банков

Хулиганы на Украине испортили все банкоматы российских банков

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

Банкоматы, принадлежащие «дочкам» российских банков, работающим на Украине, пострадали от нападений неизвестных. Злоумышленники залили их монтажной пеной и залепили экраны наклейками, сообщает РИА «Новости». Ответственность за эту акцию взяли на себя украинские экстремисты. Активное участие в хулиганстве принимают члены националистического батальона «Азов». Об этом говорится в сообщении, размещённом на его странице в социальной сети. 

Напомним, организаторы блокады Донбасса ранее уже выступали с угрозами в адрес дочерней структуры российского Сбербанка. Они хотят закрыть все отделения в стране и заявляют, что украинцы, хранящие средства в российском банке, должны забрать свои деньги. На выполнение своеобразного ультиматума отводилось две недели.

Отделения Сбербанка уже подвергались нападениям. Как сообщал портал фонда «Русский мир», Сбербанк с 7 марта при обслуживании клиентов начал принимать документы, выданные в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее украинский министр внутренних дел Арсен Аваков призвал срочно ввести санкции против Сбербанка. Национальный банк Украины отрапортовал о своей готовности пойти на этот шаг.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Сбербанк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева