EN
 / Главная / Все новости / Газета «Известия» отмечает вековой юбилей

Газета «Известия» отмечает вековой юбилей

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

Коллектив газеты «Известия» сегодня, 13 марта, отмечает вековой юбилей с момента выхода первого номера печатного издания. С праздником журналистов и читателей поздравил Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля. Он пожелал им ярких свершений и всего самого лучшего.

По мнению главы государства, эта дата не только очень значима в медиапространстве, но и важна для всей страны. Он отметил, что издание появилось в переломный момент, когда одна историческая эпоха сменяла другую. И на всём протяжении своего существования «Известия» оставались на острие событий, в центре общественной, деловой, культурной жизни России и всего мира. 

Владимир Путин напомнил, что в газете работали самые известные писатели, политики, публицисты, журналисты и фотографы. «И конечно, мы всегда будем помнить военных корреспондентов-известинцев, проявивших героизм и мужество на фронтах Великой Отечественной войны», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что сотрудники издания никогда не отставали от времени и эпохи, своим талантом и профессионализмом, ответственным отношением к делу служили развитию лучших традиций периодической печати в нашей стране. 

И сегодня сотрудники газеты не изменяют устоям, которые заложило старшее поколение. Владимир Путин отметил, что молодые журналисты стремятся сохранить высокий уровень издания. Поэтому современные «Известия» отличаются объективностью и основательностью оценок, узнаваемым почерком, поднимают актуальные, волнующие людей вопросы. Президент выразил уверенность, что такое положение сохранится и в будущем.
Метки:
СМИ, юбилей, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева