EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Крымская весна» посвятили третьей годовщине вхождения Крыма в состав РФ

Фестиваль «Крымская весна» посвятили третьей годовщине вхождения Крыма в состав РФ

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

В Крыму при финансовой поддержке Министерства культуры РФ стартовал музыкальный фестиваль «Крымская весна», приуроченный к третьей годовщине воссоединения полуострова с Россией, сообщает ТАСС.  

Открылось мероприятие концертом на сцене театра имени Чехова в Ялте, на котором выступили музыканты «Вивальди-оркестра», подготовившего к фестивалю две программы под названием «Нам есть чем гордиться» и «Нам есть что любить». Со сцены ялтинского театра звучали старинные марши и песни в обработке для струнного оркестра, а также популярные мелодии 30–50-х годов. 

Ростислав Чёрный, продюсер оркестра, отметил, что инициаторами проведения фестиваля выступили сами музыканты, которые этим хотели напомнить нашим гражданам о неразрывной связи между Крымом и Россией и их общей истории. 

В мероприятии также примут участие Александр Скляр, Анатолий Журавлёв, Андрей Рапопорт, Валерий Кучеренко, Светлана и Сергей Полянские и другие деятели искусства.

Завершится музыкальный фестиваль 17 марта.
Метки:
Крым, музыка, фестиваль, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева