EN
 / Главная / Все новости / Сборная РФ выиграла командные соревнования ЧЕ по стрельбе из пневматической винтовки

Сборная РФ выиграла командные соревнования ЧЕ по стрельбе из пневматической винтовки

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Мужская сборная России на проходящем в словенском Мариборе чемпионате Европы по стрельбе из винтовки стала первой, сообщает РИА «Новости».

Наши спортсмены выиграли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Владимир Масленников, Сергей Каменский и Евгений Панченко в квалификации показали результат 1878,5 очка. Серебро удалось завоевать сербским стрелкам, которые набрали 1869,2 очка, а бронзовая медаль досталась немцам, в активе которых 1868,5 балла.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио Масленников до этого победил в индивидуальных соревнованиях. В финале ему удалось набрать 250,5 балла, что является новым рекордом мира и Европы в данной дисциплине. А вот Сергею Каменскому и Евгению Панченко в финал пробиться не удалось.

Отдельные чемпионаты Европы по стрельбе из пневматического оружия ежегодно проходят с 1971 года. Год назад на турнире в венгерском Дьере российские стрелки завоевали девять золотых медалей.

Метки:
чемпионат Европы, стрельба из винтовки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева