EN
 / Главная / Все новости / УЕФА выделил деньги на развитие футбола в Крыму

УЕФА выделил деньги на развитие футбола в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Чиновники УЕФА приняли решение о выделении одного миллиона евро на инфраструктурные проекты и развитие футбола в Крыму, передаёт ТАСС.

Накануне в Ньоне прошла встреча членов исполкома УЕФА, на которую были приглашены сотрудники Крымского футбольного союза (КФС). В ходе заседания наша сторона затронула вопросы развития футбола на полуострове и предложила возможные пути их решения.

После присоединения Крыма к России футбольные клубы, которые до этого выступали в чемпионате Украины, оказались в подвешенном состоянии, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций не разрешил им участвовать во всех соревнованиях по футболу в России, проводимых под эгидой РФС.

Впрочем, сейчас чиновники УЕФА не только выделили средства, но заявили о готовности сотрудничать с КФС, имеющим особый статус в УЕФА. Руководители крымских клубов и сами футболисты надеются, что в будущем им всё же удастся присоединиться к участию в чемпионате России по футболу.

Метки:
футбол, УЕФА, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева