EN
 / Главная / Все новости / Вечер в честь Национального симфонического оркестра США прошёл в Посольстве РФ

Вечер в честь Национального симфонического оркестра США прошёл в Посольстве РФ

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Накануне в посольстве России в Вашингтоне был дан торжественный приём в честь Национального симфонического оркестра США, сообщает ТАСС. Музыканты были приглашены в нашу дипмиссию по случаю предстоящего участия оркестра в Международном фестивале Мстислава Ростроповича, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.

Выступая с приветственной речью, посол РФ в США Сергей Кисляк поблагодарил симфонический оркестр за то, что они хранят память о гениальном виолончелисте. Президент Кеннеди-центра Дебора Раттер также выступила на приёме и отметила, что для Национального симфонического оркестра участие в фестивале является большой честью и признанием его заслуг. Она напомнила, что в этом году маэстро Ростроповичу исполнилось бы 90 лет, и гастроли в двух столицах России накладывают дополнительную ответственность на членов коллектива.

Концерты симфонического оркестра под управлением Кристофа Эшенбаха пройдут с 29 по 31 марта. Два выступления запланировано в Москве и одно — Санкт-Петербурге. Солировать же на них будет 34-летняя американская виолончелистка Алиса Вайлерштайн.

Финансовую поддержку фестивалю оказывает Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Метки:
музыка, фестиваль, Мстислав Ростропович, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева