EN
 / Главная / Все новости / Выставка фотографий российских артистов открылась в Нью-Йорке

Выставка фотографий российских артистов открылась в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Мастер балетной фотографии и известный театральный критик Нина Аловерт на выставке в Нью-Йорке представила свои снимки актёров, сообщает ТАСС.

На экспозиции под названием «Друзей моих прекрасные черты» зрители могли увидеть около двадцати работ, на которых запечатлены Сергей Довлатов, Сергей Юрский, Алиса Фрейндлих, юный Михаил Барышников и другие деятели искусства.

Со всеми, кого Нина Аловерт снимала в разное время, она хорошо знала и знает лично, так что название выставки неслучайно. С некоторыми актёрами она начала общаться и дружить задолго до своей эмиграции в США. Более того, и после отъезда связи Аловерт не прерывала.

Фотограф, рассказывая о своих работах, с удовлетворением отметила, что судьба к ней благоволила. По роду своей деятельности она встречалась с интересными людьми и со многими из них дружила.

В настоящее время Нина Аловерт живёт в США и продолжает работать с балетными и театральными актёрами, публикуя фотографии в журналах и издательствах стран всего мира.
Метки:
фотография, выставка, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева