EN
 / Главная / Все новости / На Украине угрожают закрыть все отделения Сбербанка

На Украине угрожают закрыть все отделения Сбербанка

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Организаторы блокады Донбасса угрожают «закрыть» все отделения дочерней структуры российского Сбербанка на Украине, сообщает РИА «Новости». Они заявили, что всем украинцам, которые хранят деньги в Сбербанке, дают две недели на то, чтобы те забрали свои средства.

Напомним, Сбербанк с 7 марта при обслуживании клиентов начал принимать документы, выданные в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее украинский министр внутренних дел Арсен Аваков призвал срочно ввести санкции против Сбербанка. Национальный банк Украины отрапортовал о своей готовности пойти на этот шаг.

Накануне отделение Сбербанка в Одессе подверглось хулиганскому нападению со стороны праворадикалов. Они облили краской фасад здания. Вандалы исписали стены отделения банка на углу улиц Жуковского и Польской различными оскорбительными надписями и обвинили сотрудников одесского филиала Сбербанка в пособничестве террористам и финансировании самопровозглашённых республик.

Организаторы блокады выступают за национализацию всех предприятий, принадлежащих РФ.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Сбербанк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева