EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Гранады отметили 8 марта

В Русском центре Гранады отметили 8 марта

Бенами Баррос, Гранада
10.03.2017

Преподаватели и студенты Русского центра Гранады собрались 8 марта, чтобы в честь Международного женского дня поговорить о великих женщинах России. Каждый присутствующий подготовил рассказ о какой-либо знаменитой женщине. Прозвучали рассказы о таких личностях, как Екатерина II, княгиня Ольга, Софья Ковалевская, Валентина Терешкова, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Мирра Лохвицкая, Наталья Гончарова, Алла Пугачёва, Тэффи. Не были обделены вниманием современные представительницы культуры России, как, например, Людмила Вербицкая и Елена Исинбаева.

Для того чтобы наряду с услышанными докладами повторить или закрепить грамматический материал, студентам также были предложены интересные интерактивные упражнения. Они написали стихотворение, угадали знаменитость по фотографии и составляли ключевые слова из букв.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева