EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс, посвящённый русским народным промыслам, прошёл в Баня-Луке

Мастер-класс, посвящённый русским народным промыслам, прошёл в Баня-Луке

Наталья Милакович, Баня-Лука
10.03.2017

10 марта 2017 года в Русском центре в Баня-Луке прошёл мастер-класс для студентов-русистов филологического факультета Университета в Баня-Луке на тему «Промыслы России. Гжель и хохлома».

Студенты познакомились с особенностями технологии изготовления изделий из керамики и дерева, с техникой гжельского и хохломского рисунка и историей возникновения этих промыслов. Затем все участники мастер-класса смогли попробовать себя в роли художников и воплотить на бумаге своё видение русских народных мотивов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баня-Луке

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева