EN
 / Главная / Все новости / Семинар, посвящённый Валентине Терешковой, прошёл в Пекине

Семинар, посвящённый Валентине Терешковой, прошёл в Пекине

Ван Цзя, Пекин
10.03.2017

9 марта 2017 года группа студенток-русисток Пекинского университета иностранных языков собрались в Русском центре, чтобы поговорить о своём кумире – первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой.

Сначала одна студентка третьего курса показала презентацию и познакомила присутствующих с биографией Валентины Терешковой. Затем студенты и сотрудники центра поделились мнениями о заслугах этого легендарного космонавта.

Путь к полёту в космос Валентины Терешковой вызвал большой интерес у китайских молодых русистов. Все были вдохновлены патриотической душой Валентины Терешковой и сошлись во мнениях о том, что любовь к Родине, ум, прилежность, трудолюбие, усердие – это основные качества для лучшего космонавта.

Студенты также нашли новости с сайтов российских СМИ о поздравлении президента В. Путина с 80-летним юбилеем Валентины Терешковой и с Международным женским днём. Все согласились с тем, что Валентина Терешкова – одна из самых уважаемых женщин в мире, ведь она единственная до сих пор женщина в мире, совершившая космический полёт в одиночку. В Китае у неё масса поклонников.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Валентина Терешкова, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева