EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе отметили Международный женский день

В Тайбэе отметили Международный женский день

Русский центр в Тайбэе
09.03.2017

Хотя на Тайване праздник 8 марта широко отмечать не принято, эта добрая русская традиция – по-домашнему, в тёплом семейном кругу поздравлять дорогих женщин – обрела новую жизнь в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи. В центре собрались все сотрудники и преподаватели факультета славистики.

Все, кто пришёл в Русский центр, уже с порога могли окунуться в атмосферу праздника: стол был украшен традиционными, знакомыми многим русским с детства поздравительными открытками к 8 марта, а в центре стола стоял букет роз. Прекрасная во всех смыслах половина факультета – тайваньские и российские преподаватели – замерли в ожидании, а мужчины получили возможность выразить свои чувства и поздравить всех присутствующих дам.

Коротко вспомнили традиции празднования 8 марта в России. Прозвучали стихи: и детские, посвящённые самому дорогому человеку в нашей жизни – маме, и поэтическая классика: стихи о женщине, и пожелания любви, красоты и гармонии. За здравие, благополучие и процветание женщин был поднят символический кубок. К поздравлениям присоединились все мужчины коллектива.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева