EN
 / Главная / Все новости / Концерт русской классической музыки прошёл в Гранаде

Концерт русской классической музыки прошёл в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
09.03.2017

В прошлое воскресение Русский центр Гранады организовал концерт «Пейзажи русской классической музыки для пианино, скрипки, тенора и сопрано», который был проведён в аудитории центра Федерико Гарсии Лорки.

В течение 75 минут зрители смогли получить удовольствие от русского классического репертуара в восхитительном исполнении Тамары Ромадиной (пианино), которая, не забывая о своей роли аккомпанемента, дала настоящую лекцию о технике и проникновенности. Её дочь Елизавета Ромадина вызвала овации зрителей своим виртуозным владением скрипкой. Стоит отметить её непревзойденное исполнение отличающегося особой эмоциональностью марша из оперы «Любовь к трём апельсинам» Прокофьева.

Арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» прекрасно исполнил тенор Пабло Мартин Рейес, известный в Гранаде своими выступлениями в различных аудиториях мирового значения. То же самое можно сказать и об исполнении на бис произведений «Очи чёрные», «Калинка» и «Подмосковные вечера».

Сопрано Гоар Ваганян особенно отличилась при исполнении романсов Глинки и Рахманинова, в которых наиболее четко проявилась чувственность произведений.

В программу концерта вошли:

  • «Песня индийского гостя» из оперы «Садко» оп. 5, Н.Римский-Корсаков.
  • романс «Здесь хорошо» оп. 21 № 7, С.Рахманинов.
  • ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», оп. 24, П. Чайковский.
  • «Вокализ», оп. 34 № 14, С. Рахманинов.
  • Романс «Я ли в поле да не травушка была», оп. 47 № 7, П. Чайковский.
  • Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам», оп. 33, С. Прокофьев.
  • «Мелодия», оп. 42 № 3, П. Чайковский.
  • романс «Не искушай меня без нужды», М. Глинка.
  • «В подражание Альбенису», оп. 52, Р. Щедрин.
  • романс из произведения «Метель» (по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина), Г. Свиридов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева