EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Самая лучшая мама» открылась в Нюрнберге

Выставка «Самая лучшая мама» открылась в Нюрнберге

Нателла Якимов, Нюрнберг
09.03.2017

В Русском центре Нюрнберга открылась выставка детских рисунков и фотографий «Самая лучшая мама». Рисунки для выставки предоставили дети, посещающие художественные курсы, кружки под руководством Елены Барон и Марины Вестфрид, а также ребята из группы продлённого дня при Русско-немецком культурном центре.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама является излюбленной героиней детских рисунков. Ребята изобразили своих мам с любовью и нежностью, ведь каждому хотелось показать, что его мама самая лучшая. Свое отношение к любимой мамочке дети передали в каждой черточке своего рисунка: открытые, полные нежности глаза, ласковые объятия, очаровательная улыбка, красивая прическа.

Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках – акварельные краски, цветные фломастеры и карандаши, аппликации, фотоколлажи. Трогательные шедевры юных художников уже порадовали многочисленных посетителей выставки, среди которых побывали и сами героини рисунков, очаровательные мамы. Проходя мимо портретов своих мам, ребята ещё и рассказывали, почему их мамы самые лучшие: «Моя мама вкусно готовит и печёт пироги». «Моя мама большая мастерица и рукодельница». «Моя мама помогает всем друзьям в беде». «Моя мамочка добрая, веселая и дружелюбная». «Вместе с мамой мы любим путешествовать». «Когда мне плохо, мама жалеет, обнимает меня и успокаивает». «Мама любит спорт, поэтому она красивая и стройная». «Моя мама всегда меня понимает». И все без исключения сказали: «Я очень люблю свою маму за то, что она моя мама».

На праздничном чаепитии все юные участники выставки были награждены памятными дипломами и подарками, а сама выставка стала чудесным и неповторимым подарком для всех мам и, конечно, для всех педагогов Русского центра в Нюрнберге.

Выставка будет открыта для посещения весь март.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, 8 марта, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева