EN
 / Главная / Все новости / Вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения Игоря Северянина, прошёл в Брисбене

Вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения Игоря Северянина, прошёл в Брисбене

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

В австралийском Брисбене прошла творческая встреча, посвящённая 130-летию со дня рождения одного из ярчайших представителей Серебряного века Игоря Северянина, пишет газета «Единение».

Российские соотечественники собрались в литературно-музыкальном салоне «Лампада» города Брисбен и поделились своими впечатлениями о творчестве поэта. Поклонники Северянина, посетившие в этот вечер салон, принесли с собой букеты роз в память об авторе и его знаменитых строчках из стихотворения «Классические розы». Кто-то захватил с собой ещё и ананасы, как напоминание о «Ананасах в шампанском». Стихи эти, положенные на музыку, много лет исполнялись Александром Вертинским в русском Харбине.

Поэтический вечер украсила Лариса Бруккер, исполнив несколько романсов на стихи поэта. Организаторы вечера вместе с гостями насладились поэзией и танго 40-годов XX века.

Гости единодушно сошлись во мнение, что вечер в память Игоря Северянина получился трогательным и незабываемым.
Метки:
российские соотечественники, русская литература, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева