EN
 / Главная / Все новости / Информации о гибели россиян во Французских Альпах нет

Информации о гибели россиян во Французских Альпах нет

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

На горнолыжном курорте Тинь, что во Французских Альпах, сошла лавина, сообщает РИА «Новости»

Светлана Сергеева, начальник одного из управлений Ростуризма, выступила с заявлением, в котором отметила, что её ведомство пока не располагает данными о том, есть ли среди пострадавших горнолыжников граждане России. 

Горнолыжный курорт Тинь, располагающийся во французской Савойе, является одним из популярнейших мест зимнего отдыха, и его часто посещают наши соотечественники. В настоящее время известно лишь о том, что по меньшей мере десять человек могли оказаться под лавиной, но россияне, видимо, не пострадали.

Ростуризм поддерживает постоянную связь с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел РФ, а также пытается получить последнюю информацию от консульских служб России во Франции.

В поисках лыжников помимо спасателей участвует вертолёт местной жандармерии, но в настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий спасательная операция затруднена.

Это не первый случай схода лавины во Французских Альпах. В последний раз ЧП произошло в середине февраля, и стихия унесла жизни четырёх человек.
Метки:
российские граждане, ЧП, лавина, Альпы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева