EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале в Каннах покажут российский мультфильм о казаке

На кинофестивале в Каннах покажут российский мультфильм о казаке

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В программу кинофестиваля в Каннах включён мультфильм «Марапацуца» Игоря Гаркушенко. Работа режиссёра из Краснодарского края будет показана в программе Short Film Corner. Главным героем стал казак, который мечтает о прекрасной девушке и повсюду ищет свою любовь во сне. Для этого он использует необычный летательный аппарат — марапацуцу, сообщает ТАСС.

Лента создавалась на основе картин художника Сергея Воржева, проживающего на Кубани. Режиссёр оживил его полотна и положил на музыку, которую исполнил Кубанский казачий хор.

Один из самых престижных кинофорумов во всём мире в этом году пройдёт во французском курортном городе Канны уже в семидесятый раз.

Напомним, в прошлом году в Каннах картине российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Ученик» досталась награда, которая носит имя Франсуа Шале. Она вручается фильмам, лучше других показывающим реалии современного мира. Лента была представлена во второй по значимости конкурсной программе старейшего европейского кинофорума — «Особый взгляд».
Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева