EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии вышел сборник эссе «Достоевский — бесспорный и спорный»

В Финляндии вышел сборник эссе «Достоевский — бесспорный и спорный»

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В Финляндии вышел в свет сборник эссе, посвящённых творчеству великого русского писателя Фёдора Достоевского, сообщает портал Yle. В книгу, получившую название «Достоевский — бесспорный и спорный», вошли статьи четырнадцати известных литературоведов, учёных, переводчиков, деятелей культуры и многих других. Своими рассуждениями поделились профессор русской литературы Пекка Песонен, переводчик с русского языка на финский Кристина Роткирх, известный финский актёр, исполнитель роли князя Мышкина Ханну-Пекка Бьёркман.

Презентация сборника состоится сегодня в Хельсинки. Она пройдёт в университете Метсятало.

Творчество великого русского писателя и сегодня пользуется огромной популярностью. У автора «Идиота», «Бесов» и «Преступления и наказания» много поклонников по всему миру. Его произведения читают, изучают в высших учебных заведениях. На основе его книг ставятся театральные спектакли, снимается кино.
Метки:
русская литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева