EN
 / Главная / Все новости / Выступающая за отмену санкций итальянская «Лига Севера» будет сотрудничать с крупнейшей партией РФ

Выступающая за отмену санкций итальянская «Лига Севера» будет сотрудничать с крупнейшей партией РФ

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

Итальянская оппозиционная партия «Лига Севера» подписала соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия», сообщает РИА «Новости». С итальянской стороны подпись поставил лидер «Лиги Севера» Маттео Сальвини, с российской — Сергей Железняк, занимающий должность заместителя секретаря генерального совета «Единой России».

Планируется, что одним из первых общих мероприятий станет акция для молодёжи. По словам Железняка, это совершенно правильно, так как именно молодое поколение следует как можно активнее привлекать к созидательной политической деятельности.

Он пояснил, что партия готова сотрудничать со всеми «здравыми политическими силами» и уже заключено несколько десятков соглашений, в том числе и с представителями Европы.

Сотрудничество будет развиваться сразу по нескольким направлениям. В том числе безопасность, справедливое мироустройство и сохранение и уважение традиционных ценностей. Одним из важнейших станет вопрос будущего экономического сотрудничества между Италией и Россией. 

Напомним, именно «Лига Севера» была инициатором принятия резолюций в нескольких итальянских регионах, где осуждались антироссийские санкции. В документе предлагали их отменить как можно быстрее.
Метки:
Единая Россия, Лига Севера, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева