EN
 / Главная / Все новости / Кормление рыбок в Таиланде стоило россиянке 28 долларов

Кормление рыбок в Таиланде стоило россиянке 28 долларов

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В Таиланде завершился суд над гражданкой России, сообщает ТАСС. Её приговорили к штрафу в размере тысячи батов, что составляет двадцать восемь долларов, за кормление рыбок. Напомним, инцидент произошёл около двух недель назад у острова Рача. 53-летняя Ольга Смирнова в непосредственной близости от кораллового рифа решила покормить рыбок хлебом. Она и предположить не могла, что в Таиланде за столь невинный поступок её могут арестовать и судить.

Как рассказали в дипломатической миссии, заседание суда состоялась сегодня на острове Пхукет. Женщине грозил штраф в размере до трёх тысяч долларов или заключение сроком на один год. 

Российские дипломаты считают вердикт, вынесенный судом, вполне удовлетворительным. Сейчас они занимаются решением вопроса об отправке женщины на родину, так как ей пришлось пропустить из-за этой истории свой рейс. 

В посольстве сделали всё возможное для того, чтобы все судебные процедуры по делу о незаконном кормлении рыбок на коралловых рифах были совершены в самые короткие сроки. Представитель дипломатической миссии поблагодарил власти страны за то, что им пошли навстречу. Женщина получила минимальное наказание. Залог, ранее внесённый за освобождение Смирновой, будет возвращён. Он составлял около трёх тысяч долларов.

Экзотические туры в район коралловых рифов порой заканчиваются неприятностями для туристов. К сожалению, местные гиды, предлагая плавание вдоль островов Таиланда, забывают предупредить туристов, что побережье является природоохранной зоной, где запрещена не только ловля рыбы, но и кормление.
Метки:
российские туристы, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева