EN
 / Главная / Все новости / Участники гонки на собачьих упряжках «Берингия» преодолели первый этап

Участники гонки на собачьих упряжках «Берингия» преодолели первый этап

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

Три участника гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» прошли первый этап. Он составил 218 км. Стало также известно о том, что с дистанции сошёл каюр отец Владислав Ревенок. Он принял решение отказаться от дальнейшего участия в гонке, так как собакам слишком тяжело идти по глубокому рассыпчатому снегу, сообщает ТАСС

Гонка стартовала в воскресенье в селе Эссо Быстринского района Камчатского края. Её протяжённость составляет более полутора тысяч километров. На старт вышли 16 каюров. 

Трасса в этом году предстоит непростая, поскольку организаторы гонки приняли решение удлинить некоторые участки. Она разделена на 21 этап. Впрочем, у погонщиков собак было некоторое время для подготовки, так что всё это не стало для них сюрпризом. 

Андрей Рудович, руководитель соревнований, отметил, что настоящая гонка — своего рода пробный камень перед большой гонкой до Чукотки и этим объясняется наличие линейных этапов на ней. Каюрам будет дана полная свобода, они будут сами определять расстояние и маршрут, который им предстоит пройти за сутки. 

Гонка «Берингия» проводится на Камчатке более двадцати пяти лет. В 1991 году длина её трассы составила почти две тысячи километров, что позволило внести гонку в Книгу рекордов Гиннесса.
Метки:
Берингия, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева