EN
 / Главная / Все новости / В Швейцарии началась подготовка к акции «Бессмертный полк»

В Швейцарии началась подготовка к акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

В Швейцарии российские соотечественники начали подготовку к ежегодной акции «Бессмертный полк», посвящённой Дню Победы, сообщает сайт «Вся Швейцария на ладони».

В оргкомитет по подготовке и проведению мемориальной церемонии и шествия, которое пройдёт в Швейцарии уже во второй раз, вошли различные культурные ассоциации, созданные соотечественниками, такие как «Русский Цюрих», «Русский Базель», Фонд «Мир и Гармония» и другие. Члены оргкомитета приглашают к участию в акции не только русскоязычных выходцев из России и всего бывшего Советского Союза, но и всех швейцарцев и жителей Евросоюза, которым дорога память о Второй мировой войне и солдатах, освободивших Европу от фашизма.

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт на кладбище Хорнли в Базеле, на ней ожидается также присутствие официальных лиц посольства РФ в Швейцарии, сотрудников Постпредства в Женеве и других общественных и политических деятелей.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, российские соотечественники, Базель

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева