EN
 / Главная / Все новости / С творчеством С. Т. Аксакова и А. Лентулова познакомились в Салониках

С творчеством С. Т. Аксакова и А. Лентулова познакомились в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
03.03.2017

Русский центр в Салониках 28 февраля и 3 марта провёл презентации в рамках лектория, посвящённого выдающимся художникам слова и кисти – С. Т. Аксакову и А. Лентулову. 

Первая презентация познакомила студентов русского языка с шедеврами художника, одного из родоначальников русского авангарда и учредителя общества «Бубновый валет». Творчество А. Лентулова, представленное в «коллекции Костаки» Музея современного искусства в Салониках, отчасти знакомо греческой аудитории. Тем интереснее прозвучали вопросы об архитектуре русских церквей, русском пейзаже в картинах художника, на которые по окончании лекции ответила греческая художница-иконописец М. Хатзопулу. 

Вторая презентация познакомила учеников русского языка школы «Мандулидис» с литературным наследием Аксакова и историей создания одной из любимейших сказок российских ребят «Аленьким цветочком». Ребята посмотрели на уроке отрывки из мультипликационного фильма по одноименной сказке, с которой они пообещали познакомить своих родителей и друзей.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева