EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные юристы Северной Европы объединились в Ассоциацию

Русскоязычные юристы Северной Европы объединились в Ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

В Хельсинки зарегистрирована новая общественная организация «Ассоциация русскоязычных юристов Северных стран», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель создания Ассоциации — консолидация усилий соотечественников, которые планируют отстаивать права и законные интересы русскоязычного населения. Её члены намерены осуществлять деятельность в области юриспруденции в скандинавских странах и Финляндии. Среди приоритетов новой организации — налаживание контактов между российскими соотечественниками и государственными и общественными институтами вышеуказанных стран.

Ассоциация юристов призвана также содействовать созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов. Она будет привлекать юристов и общественных деятелей к участию в различных проектах и программах, которые должны способствовать укреплению дружбы и усилению доверия и взаимопонимания между соотечественниками и местным населением.
Метки:
российские соотечественники, права человека, юристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева