EN
 / Главная / Все новости / Россиянин намерен добежать до Пекина

Россиянин намерен добежать до Пекина

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Александр Капер, которого называют «российским Форрест Гампом», намерен отправиться в новый забег. Старт намечен на ближайшую субботу, сообщает РИА «Новости». На этот раз маршрут его забега проложен от столицы России до столицы Китая. Дистанция от момента старта до финиша составляет практически восемь тысяч километров. Сам он рассчитывает преодолеть этот путь за двести дней.

За это время ему предстоит пересечь шестнадцать регионов России и государственные границы трёх государств. При этом любой житель населённого пункта, через который будет пробегать спортсмен, имеет возможность присоединиться к его марафону.

Путешественник считает, что в силах каждого сделать что-то большое. Намного большее, чем он сам. «Я пробегу от Москвы до Пекина через всю страну, потому что это является моей мечтой», — пояснил Капер.

Он занимается «беговым туризмом», совершая забеги на длительные дистанции уже не первый год. На его счету одиночный полуторатысячный марафон из Самары в Москву, забег от Севастополя до Симферополя. Кроме того, он пробежал сто девять километров по МКАДу, а также совершил миротворческий марафон из Донецка в Луганск.
Метки:
бег, марафон, Александр Капер

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева