EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры с размахом прошёл в Дублине

Фестиваль русской культуры с размахом прошёл в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

В Дублине прошёл очередной, уже восьмой по счёту, Фестиваль русской культуры, сообщает сайт «Русская Ирландия». Он продолжался целую неделю. Открылся фестиваль концертом классической музыки. Перед зрителями выступили как молодые российские соотечественники, так и начинающие ирландские музыканты. В программу вошли произведения Петра Чайковского, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова и других русских композиторов.

В выходные в национальном выставочном центре «Свордс» выступили московские и питерские творческие коллективы и прошла традиционная масленичная ярмарка.

Саму Масленицу посетили посол РФ в Ирландии Максим Пешков, мэр Фингола Дара Баттлер и другие официальные лица. А всего организаторы насчитали почти две тысячи человек, большинство из которых составили российские соотечественники. Некоторые из них пришли на ярмарку всей семьёй.

Гости были поражены большим выбором блинов и предлагаемых сувениров и сошлись во мнении о том, что праздник удался на славу.
Метки:
русская культура, фестиваль, Масленица, российские соотечественники, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева