EN
 / Главная / Все новости / Открытые занятия на тему «Защитники Отечества» прошли в Душанбе

Открытые занятия на тему «Защитники Отечества» прошли в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
01.03.2017

В честь 24-летия создания национальной Армии Республики Таджикистан с 20 по 25 февраля  в Русском центре Таджикского национального университета состоялся ряд мероприятий. Организаторами мероприятий выступили факультет русской филологии и Русский центр.
 
Студенты и учащиеся средней общеобразовательной школы № 93 выступали с презентациями об истории этого праздника, была показана культурная программа студентов факультетов русской филологии, журналистики, истории, языков Азии и Европы, студенты участвовали в викторине по поговоркам и пословицам о войне и мире, доблести и патриотизме. Были проведены встречи с людьми, участвовавшими в Афганской войне, а также в рамках данных мероприятий прошли открытые занятия по русскому языку на тему «Защитники Отечества». 

Студентам, активно участвовавшим в мероприятиях, были вручены грамоты и дипломы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева